Обзорная экскурсия «Дружба народов»

Краткая экскурсия по истории создания павильонов бывших Союзных Республик на территории ВДНХ с акцентом на национальный колорит в архитектуре Выставки.

Искусство и культура 12+

Разбираемся в метаморфозах, которые ВДНХ претерпел за время своего существования – как павильон «Сибирь» стал «Арменией», откуда в павильоне «Кыргызстан» столько «рыбных» мотивов и что осталось от изначального архитектурного облика Выставки, являющейся образом эпохи строительства социализма.    

Цель экскурсии – познакомиться с многонациональной культурой нашей страны, по-новому взглянуть на возродившиеся в короткие сроки павильоны Республик. Приглашаем пройти маршрут Центральной аллеи, на которой располагаются национальные
павильоны — Киргизской Республики, Республики Абхазия, Республики Молдова, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Армения, построенных еще в довоенную советскую эпоху, а также полюбоваться фонтанами «Дружба Народов» и «Каменный Цветок», которые недавно были отреставрированы.

Национальные павильоны ВДНХ были созданы для демонстрации достижений науки, культуры, сельского хозяйства и промышленности Союзных Республик, они являются памятниками Федерального значения и переданы по Межправительственным соглашениям в долгосрочную аренду для создания Торгово-выставочных и культурных центров государств-участников СНГ и Республики Абхазия.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 сентября 2020 в 15:30

Москва
Встреча у Арки главного входа
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов